アスヴェル京都二条烏丸

  • 京都府京都市中京区秋野々町

  • / 烏丸御池駅 徒歩2分

  • 2002年築 / 11階建 / 49戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.0
割高

推定相場価格より11.8%割高

販価
2,100万円
83.6万円/㎡
相場
1,878万円
74.8万円/㎡
1,326
1,694
2,062
2,430
AI査定結果
推定相場価格
1,878万円
74.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,694万円〜2,062万円
67.5万円/㎡〜82.1万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アスヴェル京都二条烏丸
2,100万円(83.6万円/㎡)/ 10階 / 25.11㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は74.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/072,100万円83.6万円10階 25.11㎡ 1K
2026/04/072,000万円80.8万円9階 24.75㎡ 1K-
2026/03/021,950万円78.8万円10階 24.75㎡ 1R西
2025/02/071,780万円71.9万円9階 24.75㎡ 1K-
2024/04/101,730万円64.1万円9階 26.99㎡ 1DK
2024/03/181,800万円66.7万円9階 26.99㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は71.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07アスヴェル京都二条烏丸
京都市中京区秋野々町
烏丸御池駅2分 2,100万円83.6万円25.111K10階 / 11階建 200249SRC
2026/02/08サムティ京都二条
京都市中京区聚楽廻東町
二条駅6分 1,880万円72.6万円25.91K5階 / 10階建 200549RC
2026/02/01プレサンス京都二条城前
京都市中京区西ノ京職司町
二条駅5分 1,490万円72.7万円20.491K4階 / 6階建 200045RC
2024/04/23プレサンス京都二条城前風雅
京都市中京区西大黒町
二条城前駅5分 1,500万円66.1万円22.711K4階 / 7階建 200636RC
2024/11/11サムティ京都御池
京都市中京区鍛冶町
二条城前駅4分 1,680万円67.4万円24.941K6階 / 11階建 200349RC
2026/04/11ベラジオ二条城前
京都市中京区押西洞院町
二条城前駅4分 1,450万円71.7万円20.231K8階 / 11階建 西200144RC
2026/01/29アスヴェル京都御所前III
京都市中京区壺屋町
丸太町駅4分 2,290万円76.9万円29.761K7階 / 7階建 -200530RC
2024/02/25エステムコート京都烏丸IIIジャパニズム
京都市中京区神明町
烏丸御池駅4分 1,780万円81.7万円21.791K8階 / 11階建 200649RC
2025/10/04プレサンス京都烏丸御池
京都市中京区御池之町
烏丸御池駅2分 1,390万円67.1万円20.721K4階 / 10階建 西200049RC
2024/12/15アスヴェル京都三条通
京都市中京区柳水町
烏丸御池駅7分 2,100万円71.5万円29.381K3階 / 7階建 西200438RC
2023/12/02エステムコート京都烏丸
京都市中京区町頭町
烏丸御池駅5分 1,450万円71.3万円20.341K4階 / 11階建 -199941SRC
2026/05/05ベラジオ烏丸三条
京都市中京区町頭町
烏丸御池駅5分 2,240万円89.2万円25.111K10階 / 11階建 西200380RC
2025/07/08エステムコート京都烏丸II
京都市中京区龍池町
烏丸御池駅1分 1,480万円78.1万円18.941K8階 / 9階建 200349RC
2026/03/09プレサンス京都烏丸御池2
京都市中京区柿本町
烏丸御池駅3分 1,390万円67.9万円20.461K4階 / 9階建 西200132SRC
2026/03/03エステムコート御所南2
京都市中京区瓦町
烏丸御池駅5分 1,280万円66.2万円19.341K2階 / 10階建 200062RC
2025/10/11アスヴェル京都四条
京都市中京区藤本町
四条駅8分 1,980万円76.9万円25.751K9階 / 11階建 -200458RC
2023/08/26アスヴェル京都市役所前2
京都市中京区等持寺町
烏丸御池駅7分 1,600万円64.4万円24.851K5階 / 10階建 西200349RC
2026/04/27アスヴェル京都市役所前3
京都市中京区達磨町
京都市役所前駅5分 1,950万円63.3万円30.821K2階 / 7階建 -200634RC
2024/07/27ベラジオ河原町御池
京都市中京区守山町
京都市役所前駅3分 1,480万円63.9万円23.161K4階 / 9階建 -200225RC
2023/11/26ベラジオ四条烏丸II
京都市中京区菊水鉾町
四条駅3分 1,870万円64.5万円291DK2階 / 11階建 西200440SRC